Девятый арбитражный апелляционный суд признал законными решение, предписания и постановления Московского областного УФАС России, вынесенные в отношении ООО «Астра», ООО «МСЛ Консалтинг Групп» и ООО «Спектр» за нарушение антимонопольного законодательства в части заключения устного картельного соглашения, сообщает пресс-служба ведомства.

«Основанием для возбуждения дела о нарушении антимонопольного законодательства послужило обнаружение антимонопольным органом признаков нарушения в материалах. По результатам рассмотрения обращения было вынесено решение о нарушении антимонопольного законодательства в части заключения устного картельного соглашения, реализация которого привела к поддержанию цен на электронных аукционах, выданы обязательные для исполнения предписания», — говорится в сообщении.

Московское областное УФАС России вынесло постановления о привлечении ООО «Астра», ООО «МСЛ Консалтинг Групп» и ООО «Спектр» к административной ответственности в виде штрафов в размере более 1.8 миллиона рублей.

Не согласившись с указанными решением, предписаниями и постановлениями Общества обратились в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал фирмам в удовлетворении требований и подтвердил законность обоснованность решения, предписаний и поставновлений Московского областного УФАС России.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии