В Главном управлении Федеральной службы судебных приставов по Московской области прошла коллегия, посвященная подведению итогов служебной деятельности за первое полугодие 2021 года, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.

«За 6 месяцев 2021 года на исполнении в Главном управлении находилось 4,5 млн исполнительных производств. Всего судебные приставы Московской области окончили 1,7 млн исполнительных производств на общую сумму свыше 24 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Благодаря работе судебных приставов Московской области в консолидированный бюджет перечислено порядка 10,5 млрд рублей. По исполнительным производствам о взыскании задолженности по заработной плате в пользу работников различных предприятий региона взыскано 122 млн рублей.

В первом полугодии 2021 года более 235 тыс. должников ограничены судебными приставами Подмосковья в праве выезда за пределы страны, 1,3 тыс. должников – в пользовании специальным правом.

В отчетном периоде сотрудники управления возбудили уголовные дела в отношении 639 граждан за уклонение от уплаты алиментов. Более 1,8 тыс. должников привлечены к административной ответственности.

В  заседании коллегии принял участие начальник управления экономической безопасности Главного управления региональной безопасности Московской области Артем Черепякин. Он обратился с просьбой к руководству ГУФССП России по Московской области об особом внимании и контроле за исполнительными производствами о сносе объектов самовольного строительства.

Как отчитаться о доходах должностному лицу МВД: разъяснение прокуратуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии