В следующем году 110 учителей и воспитателей Подмосковья смогут получить свидетельства на соципотеку, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«До конца августа еще 76 подмосковных учителей и воспитателей получат свидетельства на жилищную субсидию по программе «Социальная ипотека».  Таким образом план по вручению свидетельств на этот год будет выполнен на 100%. В 2020 году квота на получение свидетельств будет увеличена с 90 до 110 человек», – сообщила Забралова.

Как отметила первый зампред областного правительства, программа работает в регионе с 2016 года и ежегодно количество ее участников увеличивается, кроме того, расширяется перечень специалистов, которые могут на нее претендовать.

«Это очень эффективная мера поддержки, поэтому мы хотим дать возможность как можно большему количеству специалистов ей воспользоваться. Для участия педагог должен соответствовать ряду требований, например, иметь трудовой стаж не менее 5 лет, а также первую или высшую квалификационную категорию или ученую степень», – уточнила Забралова.

Она также добавил, что это уникальная возможность – за жилье платит область, а педагог покрывает только проценты по кредиту.

«Единственное условие – это работа в образовательном учреждении на территории Подмосковья. В 2020 году ожидается, что квота будет еще больше, чем в предыдущем, мы планируем предоставить свидетельство 60 учителям и 30 воспитателям, а 20 мест остается для молодых учителей», – резюмировала Забралова.

В пресс-службе добавили, что узнать подробную информацию о программе «Социальная ипотека» можно на сайте Министерства образования.

Как оформить социальную ипотеку в Московской области>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии