Свыше 1,2 млн человек сделали прививку от гриппа в Московской области

Свыше 1,2 млн человек сделали прививку от гриппа в Московской области

Источник: Министерство здравоохранения Московской области

В Московской области продолжается кампания по вакцинации от гриппа, прививку сделали более 1,2 миллиона человек, из них более 280 тысяч — дети, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Как правило, осенью наблюдается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Помимо этого, мы наблюдаем увеличение ежедневно выявляемых новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Для того, чтобы обезопасить себя, нужно сделать прививку. Вакцинация – надежный способ защитить себя от гриппа и его осложнений. Жителям доступны современные вакцины, а сама
процедура не займет больше 15 минут», — сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В поликлиники Подмосковья поставлены современные отечественные вакцины: «Совигрипп», «Флю-М», «Ультрикс квадри», «Гриппол плюс». Для того, чтобы пройти вакцинацию против гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту прикрепления или сделать прививку без записи в мобильном комплексе. Терапевт или педиатр проведет осмотр и направит на прививку. Записаться на прием к врачу можно через региональный портал Госуслуг, по телефону 122 или в поликлинике. Подробная информация на сайте.

Спецпроект портала mosreg.ru «Вакцинация от Covid-19 в Подмосковье>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Вакцинация от коронавируса
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии