В Московской области продолжается реализация программы текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд», с начала года было отремонтировано 1,2 тысячи объектов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«В настоящее время губернатор дал поручение продолжать приводить подъезды многоквартирных домов в надлежащие состояние. К концу ноября во взаимодействии с жилищной инспекцией при участии муниципалитетов будет сформирован список подъездов, которые первоочередном порядке нуждаются в ремонте.  После согласования работ с жителями мы приступим к возобновлению программы «Мой Подъезд». Более 3,5 миллионов жителей Подмосковья уже получили обновленные подъезды в своих домах», — рассказал Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В пресс-службе напомнили, что с 2016 года Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с муниципальными образованиями реализует программу текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд». Основная цель программы – привести каждый подъезд Подмосковья к нормативному состоянию, повысив качество жизни населения. За 5 лет программы отремонтировано более 83,3 тысячи подъездов жителей Подмосковья.

«В период ограничительных мер, связанных с санитарно-эпидемиологической ситуацией в России, программа была приостановлена, но в текущем году уже обустроено 1,2 тысячи подъездов многоквартирных домов», — отмечается в материале.

В сообщении также напомнили, что участие в программе «Мой Подъезд» является добровольным, происходит по решению собственников жилья, которое позволяет самим жителям выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы.

«Министерство ЖКХ региона рекомендует управляющим организациям и жителям подходить к процессу ремонта креативно — использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома и Госжилинспекцией», — добавляется в сообщении пресс-службы ведомства.

Подробная информация о программе размещена на сайтах муниципалитетов.

Как в Подмосковье контролировать взносы на капремонт>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии