Сотрудники Госжилинспекции Московской области обследовали около 1,8 тысячи многоквартирных домов и выявили 1808 нарушений жилищного законодательства с 13 по 17января, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Выдано 94 предписания об устранении нарушений и составлено 74 протокола об административной ответственности. По итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 95 штрафов на общую сумму 6 миллионов 834 тысячи 400 рублей». – уточняется в материале.

Больше всего протоколов об административной ответственности жилищные инспекторы составили в Воскресенске. Здесь за нарушение лицензионных требований, несоблюдение законодательства об энергоэффективности и неисполнение законных предписаний Госжилинспекции заведены и направлены на рассмотрение 8 административных дел в отношении ЗАО «УК «ДомСервис» и МУП «Управление Домами-Воскресенск».

Кроме того, инспекторы выявили неисправные входные двери, незапертые подвалы и чердаки почти в 300 домах. Больше всего нарушений выявлено в Домодедове (55) и Ленинском округе (54).

Незакрытые тепловые контуры зафиксированы в 180 домах. Наибольшее количество нарушений обнаружено в Чехове (32).

Более 120 обследованных домов имели местные разрушения облицовки, трещины в штукатурке, повреждение несущих конструкций балконов и водосточных труб. Больше всего нарушений выявили в городском округе Королев (76).

На устранение всех нарушений выданы предписания, исполнение которых Госжилинспекция Московской области проверит в установленные сроки.

Как в Подмосковье вернуть взносы за капремонт>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии