Больше миллиона пользователей Школьного портала приняли участие в независимой оценке образования Московской области за прошедший год, об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Свыше одного миллиона жителей Подмосковья приняли участие  в оценке качества образования региона за прошедший учебный год, среди них ученики и их родители. Около 70%  участников – учащиеся третьих-девятых классов, которые выполняли региональные диагностические работы», – рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, собрать данные стало возможным за счет интеграции системы ДИТ («Диагностика и Тестирование») в Школьный портал.

«Диагностические работы входят в Единую систему оценки качества образования Московской области. Выполнить их могут все дети, зарегистрированные в Школьном портале. Таким образом мы выявляем объективный уровень знаний школьников, а также получаем ценную информацию о том, что необходимо скорректировать в учебной программе», – отметила Забралова.

По ее словам, в минувшем учебном году в электронном виде было также проведено 2,5 млн независимых тестирований учащихся по различным предметам школьной программы, а для родителей организовано 85 тыс. анкетирований.

«С помощью независимого тестирования школьники могут в любой момент самостоятельно проверить свои знания по математике, русскому и английскому языкам, окружающему миру, географии, истории, литературе, обществознанию, физике, химии, биологии и информатике. Все очень просто: ученик заходит в раздел «Тестирование» на Школьном портале и выбирает любой предмет, тему и проверяет себя. Результаты ребенка увидят и родители в своих личных профилях. Кроме того, родители могут повлиять на качество образования детей с помощью участия в онлайн-опросах на Школьном портале. Учет их пожеланий и ожиданий также входит в систему независимой оценки школьного образования», – пояснила Забралова.  

Школьный портал Московской области был запущен в 2015 году, на сегодня благодаря этой системе от бумажных журналов отказались все школы Подмосковья.

ЕГЭ-2019: какие нововведения ждут выпускников Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии