Еще 577 новых предприятий планируется открыть в регионе в этом году, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«В этом году в Московской области планируется открыть 577 предприятий в самых разных сферах деятельности. 400 из них – это проекты нового строительства, 177 – модернизация и расширение действующего производства. Всего в Мининвесте на сопровождении и находится около 1050 инвестиционных проектов, реализуемых сегодня в области», — сообщила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева в ходе докладе о состоянии предпринимательской деятельности, состоявшегося в рамках правительственного часта в областной Думе.

Глава регионального Мининвеста также рассказала о нескольких крупных проектов, реализация которых находится в завершающей стадии. Так, в Павловском Посаде реализуется проект строительства производственно-складского комплекса компании «Павлово-Посадский Гофрокомбинат», с объемом инвестиций 3 миллиарда рублей. В Егорьевске компания «Гедеон Рихтер» инвестировала в проект строительства цеха по производству лекарственных препаратов и материалов 1,3 миллиарда рублей. В Дубне реализуется проект завода по производству беспилотных летательных аппаратов, систем навигаций и наземного управления. ООО «Кронштадт» инвестирует проект 4,8 миллиарда рублей. ООО «Соудал Инвестментс» в Богородском округе инвестирует в проект производственно-складского комплекса по выпуску полиуретановой монтажной пены 1,1 миллиарда рублей. В Химках ведется строительство онкологического центра – АО «Медицина», инвестирует в проект 7,8 миллиарда рублей. Крупный логистический комплекс в Дмитровском округе построит компания «Белый Раст Логистика», которая вложит в проект 9 миллиардов рублей.

«До конца 2021 года в Московской области планируется открыть почти 100 крупных проектов, с объемом инвестиций свыше 1 миллиарда рублей. На этих предприятиях будет создано около 40 тысяч новых рабочих мест. Всего в этом году в Подмосковье планируется создать порядка 60-65 тысяч рабочих мест», — сообщила Зиновьева.

Программа «Старт»: как инновационным предприятиям принять участие в конкурсе в 2021 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии