За неделю посредством ЦУР Госадмтехнадзор обработал 10 тысяч 197 обращений по содержанию территорий Подмосковья в чистоте и порядке, сообщает пресс-служба ведомства.

«Тепловая карта Центра управления регионом губернатора Московской области позволяет в режиме онлайн реагировать на запросы населения и мобилизует ответственные организации на оперативное исправление недочетов. Информацию сотрудники центра получают, в частности, от портала «Добродел», системы «Инцидент», горячих линий, профильных ведомств, муниципалитетов», — говорится в сообщении.

Лидирующие темы обращений: «Размещение транспортных средств на зеленых насаждениях»; «Уборка газонов, зеленых насаждений от загрязнений»; «Очистка контейнерной площадки и прилегающей территории от ТКО». Все обращения отработаны в срок.

По категории «Привлечение к ответственности за размещение транспортных средств на зеленых насаждениях» за неделю решено 554 проблемы. Наибольшее количество — в городских округах Домодедово, Реутов, Одинцово.

По категории «Уборка газонов, зеленых насаждений от загрязнений» за неделю ЦУР помог решить 329 проблем. Наибольшее количество – Щелково, Жуковский, Долгопрудный.

По нарушениям очистки контейнерной площадки и прилегающей территории от ТКО за неделю ЦУР помог решить 245 проблем. Наибольшее количество – в Раменском, Шаховской, Волоколамске.

Как принять участие в голосовании за объекты благоустройства в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии