За два месяца 106 тысяч пассажиров ЦППК активировали на социальных картах функцию бесконтактного оформления билетов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Лидером по числу активаций стала станция Пушкино – более 4,6 тысячи пассажиров, далее идут Подольск – свыше 3,6 тысячи и Железнодорожная – более 3,6 тысячи», — говорится в сообщении.

С 1 июля бесконтактный способ оплаты проезда стал доступен для льготных категорий граждан Московской области на подмосковных и московских станциях ЦППК, оборудованных турникетами или валидаторами.

Благодаря функции, проезд на пригородном железнодорожном транспорте стал удобнее — для прохода нужно приложить действующую социальную карту жителя Московской области к турникету или валидатору и закрыть поездку тем же способом. При этом жителям Подмосковья доступен проезд до столичных станций и обратно.

Если на станции отправления или назначения нет валидирующих устройств, необходимо оформить разовый билет в кассе.

Для проезда в электропоезде необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие право на льготный проезд, и предъявлять их по требованию кассира-контролера.

Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии