С начала 2019 года в Подмосковье в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» отремонтировали более 12,4 тысяч подъездов в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Евгения Хромушина.

«Всего в 2019 году планируется отремонтировать 14,5 тысячи подъездов. В настоящее время программа реализована уже более чем на 85%. Губернатор Московской области Андрей Воробьев, по желанию жителей, принял решение продлить срок действия программы и в 2020 году эта работа будет продолжена», — отметил Антон Велиховский, исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Наибольший процент выполнения плана работ по ремонту подъездов на 2019 отмечается в городских округах Химки, Реутов, Серпухов, Люберцы, Мытищи и Балашиха.

В пресс-службе также отметили, что за 3 года по губернаторской программе отремонтировали более 80 тысяч подъездов.

Обязательным условием при проведение ремонтных работ в подъездах является согласование с жителями. Жителям на выбор предлагаются более 20 видов услуг: ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода, замена оконных блоков.

Основанием для реализации программы служит мнение жителей, которое учитывается при ремонте каждого подъезда. С жителями также согласовываются цветовая гамма, материалы, сроки проведения ремонта, дизайнерские решения и другие детали.

Контроль за ходом проведения ремонта и приемка готовых подъездов также в обязательном порядке осуществляется с участием жителей и активистов Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московской области.

Подробная информация о губернаторской программе «Мой подъезд» размещена на сайте menyaempodezdy.ru.

Как создать совет многоквартирного дома в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии