С начала 2019 года в Подмосковье отремонтировано более 14 тысяч подъездов в многоквартирных домах, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Всего в 2019 году планируется отремонтировать 14,5 тысяч подъездов. В настоящее время программа реализована уже более чем на 97%. До конца года она будет реализована полностью. Губернатор Московской области Андрей Воробьев, по желанию жителей, принял решение продлить срок действия программы, и в 2020 году эта работа будет продолжена», — отметил Антон Велиховский, исполняющий обязанности министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

В сообщении отметили, что наибольший процент выполнения плана работ по ремонту подъездов отмечается в городских округах: Химки, Реутов, Серпухов, Подольск, Мытищи и Балашиха.

Все запланированные ремонтные работы согласовываются с жителями. Жителям предлагают на выбор более 20 видов различных услуг. Среди них –ремонт входных групп, полов, стен и потолков, замена почтовых ящиков, осветительных приборов, ремонт мусоропровода, замена оконных блоков и другие виды работ.

В пресс-службе также добавили, что контроль за проведением ремонта и приемка готовых подъездов в обязательном порядке осуществляется с участием жителей и членов Ассоциации председателей Советов МКД Московской области.

За четыре года реализации губернаторской программы «Мой подъезд» будет отремонтировано более 83 тысячи подъездов, отметили в сообщении ведомства.

Подробная информация о программе размещена на сайте menyaempodezdy.ru.

Как получить лицензию на управление многоквартирным домом в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии