В Подмосковье с начала года в рамках программы капремонта отремонтировали порядка 200 фасадов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«С начала года уже отремонтировано 186 фасадов, почти половина домов, из которых отремонтированы по самым современным технологиям утепления. Это не только позволяет обновить внешний вид дома и улучшить качество жизни собственников, но и сэкономить на отоплении до 30%», — сказал министр жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья Антон Велиховский.

В основном применяются три основных типа утепления фасадов: с применением тонкого наружного слоя, навесной фасад и бескаркасная система. При производстве работ капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов применяются системы и технологии российского производства.

Технологии утепления фасадов повышают энергетический класс зданий и поддерживают в помещениях круглогодично комфортный климат и температуру воздуха. Современные системы утепления обладают негорючими свойствами, а также позволяют экономить на отоплении.

«До 2022 года запланировано утеплить 494 фасада. В 2021 году в Московской области по бескаркасной системе утеплен 71 дом. Работы проведены в городских округах Сергиево-Посадский, Орехово-Зуевский, Можайский, Пушкинский, Красногорск, Лыткарино, Серпухов, Звездный городок», — сказал генеральный директор Фонда капительного ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

С 2014 года всего отремонтировано более 4,5 тысячи фасадов, в том числе утеплено 686 домов, более 2,8 тысячи кровель, отремонтировано более 4,8 тысячи инженерных систем, установлено 800 узлов учета тепла.

Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области на 2020-2022 год можно на интерактивной карте Фонда.

Спецпроект портала mosreg.ru «Многоквартирый дом: инструкция по управлению»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии