Монтаж видеокамеры в Подмосковье Источник: © , пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

В рамках реализации проекта по контролю за работой региональных операторов и оперативному реагированию на скопление отходов на контейнерных площадках Московской области в регионе установили 185 камер видеонаблюдения, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Для первого этапа установки камер видеонаблюдения выбрали площадки, на которых был зафиксирован несвоевременный вывоз отходов или осуществляется ее ненадлежащее содержание. Всего в текущем году планируется установить порядка 500 камер», — говорится в сообщении.

Мониторинг камер будет осуществляться через центр управления регионом, специалисты будут напрямую работать с региональными операторами и муниципальными образованиями. Работа ведется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе твердых коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей президентского проекта «Экология».

Как в Подмосковье утилизировать строительный мусор>>

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии