Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Проверка губернатором Подмосковья готовности к отправке в филиалы АО «Мострансавто» новых пассажирских автобусов

Антон Чернов

С начала учебного года более 2 млн поездок совершили школьники и студенты в общественном транспорте Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Самым популярным видом транспорта стали автобусы, где по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности, совершено свыше 1,3 млн поездок, из них более 900 тыс. поездок – в автобусах «Мострансавто»», – говорится в сообщении.

Самыми популярными маршрутами «Мострансавто» у школьников и студентов стали № 22 «ст. Пушкино – Ивантеевка (м/р Детская)», на котором пассажиры совершили около 12 тыс. поездок, № 21 «ст. МЦД Подольск – ул. Академика Доллежаля, д.19» и № 21 «ст. Пушкино – Красноармейск» – 9 тыс. и 8 тыс. поездок соответственно.

На железнодорожном транспорте студенты и школьники совершили более 700 тыс. поездок, из них свыше 577 тыс. – в поездах ЦППК. Самым популярным направлением стало Ярославское, где школьники и студенты совершили более 177 тыс. поездок.

Для оплаты проезда в автобусах для школьников и студентов действуют скидки  от 50% до 99% от стоимости поездки по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности.  

На железнодорожном транспорте Подмосковья студенты и школьники должны оформлять льготный билет, по которому с 1 сентября по 31 декабря доступна 50% скидка на проезд.  Для использования льготного билета необходимо предъявить карту учащегося, билет оформляется только в день поездки.

Как в Подмосковье сэкономить на проезде с помощью карты «Тройка»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии