В 2019 году свыше 20 тысяч жителей Подмосковья оставили заявку на участие в уникальном проекте по бесплатному консультированию родителей региона по психологическим и педагогическим вопросам воспитания детей, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Проект стартовал 1 августа прошлого года, и с момента его реализации большая часть желающих уже смогла пообщаться с экспертами на волнующие темы», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Как напомнила министр, консультации реализуются в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

«Центры, в которых можно получить бесплатные консультации, действуют на базе детсадов, центров сопровождения замещающих семей, центров психолого-педагогической и медико-социальной помощи. Консультации проводят педагоги, психологи, логопеды, дефектологи, специалисты по инклюзивному образованию. За время реализации проекта мы получили множество положительных отзывов от родителей. Будем продолжать эту практику и в новом году, планируем до конца 2020 года оказать 40 тысяч бесплатных консультаций», — отметила Каклюгина.

В пресс-службе уточнили, что для получения услуги можно пройти регистрацию на портале «Счастливая семья».

Проект «Счастливая семья» в Подмосковье: как получить помощь в воспитании детей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии