ЕГЭ по профильной математике в Московской области прошел штатно, сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Это один из самых сложных экзаменов, но он необходим ребятам для поступления в вузы на ряд специальностей. Как и предыдущие испытания, этот ЕГЭ в регионе прошел штатно, без нарушений», – сообщила заместитель председателя правительства Московской области – министр социального развития Московской области Ирина Каклюгина.

По ее словам, для проведения экзаменов был задействован 271 пункт.

«Математика традиционно входит в число самых массовых ЕГЭ, уступая лишь экзамену по русскому языку. Много общаюсь со старшеклассниками и все чаще слышу, что ребята хотят связать свою жизнь с IT-направлениями. А для этого знать профильную математику просто необходимо. Уверена, что сегодня у ребят получилось справиться с волнением и продемонстрировать все свои знания. Результаты ребята смогут узнать совсем скоро, не позднее 23 июня», – отметила Каклюгина.

Выпускники, которые по уважительным причинам сегодня не смогли прийти в пункт проведения, смогут сдать экзамены в дополнительный период – 29 июня.

Внеурочные занятия в школах Подмосковья: какие новые дисциплины введут с 1 сентября>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии