В Московской области продолжается кампания по массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции, в период ограничительных мер в регионе продолжают работать более 300 пунктов вакцинации, прививку сделали уже более 4 миллионов жителей Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона.

«Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в регионе остается высокой, как и госпитализация. Из почти 12 тысяч коек в инфекционных стационарах занято 10,3 тысячи. Я призываю всех, кто еще по каким-либо причинам не сделал прививку, пройти вакцинацию от covid-19, особенно людей старшего возраста и с хроническими заболеваниями. На данный момент это самый эффективный способ защиты от вируса и его возможных последствий. Прививку сделали уже более 4 миллионов жителей региона», — сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Вакцинацию от новой коронавирусной инфекции можно пройти в поликлиниках, круглосуточных пунктах вакцинации, а также в ТЦ, МФЦ и мобильных комплексах. Для этого потребуется паспорт и полис ОМС. Выбрать удобный пункт вакцинации можно на интерактивной карте.

Как работодатели в Подмосковье могут сообщить о вакцинации сотрудников онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии