Источник: Серебряно-Прудское информагентство , Оксана Калмыкова

В июне подмосковные МФЦ посетили более 415 тысяч человек, самой популярной стала услуга по государственному кадастровому учету недвижимости, сообщил РИАМО представитель пресс-службы МФЦ Подмосковья. 

«Услуга по государственному кадастровому учету недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним стала самой востребованной в прошлом месяце. Ее воспользовались более 143 тысяч человек», — сказал собеседник агентства. 

Еще более 28 тысяч человек обратились в МФЦ за услугой по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости. 

Также свыше 26,5 тысяч жителей региона обратились в центры для замены и прекращения социальных карт жителя Московской области.

Офисы МФЦ Подмосковья вернулись в прежний режим работы: с 1 июля они принимают граждан не только по предварительной записи, но и в режиме «живой очереди».

Загруженность МФЦ в Подмосковье теперь можно проверить с помощью тепловой карты. Сервис появился на региональном портале госуслуг. Карта включает данные о работе 126 муниципальных офисов МФЦ на территории Московской области.

Красным цветом отмечены офисы с самой высокой загрузкой, а офисы средней загруженности обозначены желтым. Самые свободные центры с минимальной очередью отображаются зеленым цветом. Используя данные карты, заявители могут выбрать любой областной офис для получения нужных госуслуг в рамках экстерриториального принципа, независимо от места проживания или прописки.

Внедрение суперсервисов в Подмосковье: какие госуслуги предоставят автоматически>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии