образовательный центр «Взлет» Источник: Министерство образования Московской области

В программах регионального образовательного центра «Взлет» в 2020 году приняли участие более 5 тысяч учеников подмосковных школ, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В Подмосковье за год свыше 5 тысяч школьников приняли участие в профильных образовательных программах регионального образовательного центра «Взлёт», — сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, в этом году возросло и количество участников олимпиады школьников.

«Радует, что олимпиадное движение в регионе набирает обороты, все больше ребят пополняют его ряды. Результаты этого года превзошли прошлогодние: свыше 300 тысяч ребят приняли участие в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Кроме того, на базе центра и наши педагоги учатся чему-то новому – в этом году в мероприятиях по повышению профессиональных компетенций образовательного центра «Взлет» приняли участие почти 4 тысячи педагогов Подмосковья», — добавила Каклюгина.

Образовательный центр «Взлет» создан на базе областной гимназии имени Е.М. Примакова в 2019 году для выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, проживающих в Московской области. Центр работает по модели образовательного центра «Сириус».

Подмосковье для детей: как работают библиотеки в формате Kid-friendly и «Библионяня»>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии