Студентка на лекции в вузе Источник: РИАМО , Анастасия Осипова

Абитуриенты подали более 50 тысяч заявлений на поступление в высшие учебные заведения Московской области, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

«В Подмосковье продолжается приемная кампания по зачислению в высшие учебные заведения региона. Уже свыше 50 тысяч заявлений подали абитуриенты на поступление в областные учреждения», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр напомнила, что в этом году подача документов происходит дистанционно.

«Больше всего заявлений абитуриенты подали в Московский государственный областной университет – порядка 30 тысяч, также популярностью пользуется Университет «Дубна» – там подано свыше 7 тысяч заявлений, порядка 4,5 тысяч заявлений на поступление у каждого из трех наших вузов: Технологического университета в Королеве, ГГТУ в Орехово-Зуевском округе и Коломенского ГСГУ, еще около 1 тысячи заявлений выпускники отправили в Академию социального управления. Среди самых востребованных направлений у ребят – педагогические и IT- специальности. Большинство наших выпускников традиционно хотят связать свою профессию с педагогической деятельностью, а также с информационными технологиями», – отметила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что всего в регионе функционирует шесть высших учебных заведений. Первого сентября все они начнут обучение студентов в очном режиме с соблюдением правил, установленных Роспотребнадзором.

Организация обучения в школах Подмосковья с 1 сентября 2020 года. Инфографика>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии