Более 400 нарушений устранили на железнодорожных станциях в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день устранено уже более 400 нарушений, что составляет более 70% от всего выявленного объема. Основное нарушение — несанкционированная торговля, которая выявлена на 95% территорий, прилегающих к железнодорожным станциям, — сообщил глава ведомства Алексей Гержик. — Также специалисты обследуют станции Московской области на первых двух линиях МЦД. Уже выявлено около 220 замечаний, из которых устранили почти 180. Все нарушения на станциях диаметров будут исправлены к концу октября — середине ноября, до запуска первых диаметров».

С начала лета межведомственная комиссия по контролю за санитарно-техническим состоянием территории Московского железнодорожного узла выявила порядка 570 нарушений на более чем 50 железнодорожных станциях ближнего Подмосковья.

Комиссия ежемесячно проводит проверку 19 станций МЦД-1 от Одинцово до Лобни и МЦД-2 от Нахабино до Подольска. В Одинцовском округе были проверены станции Немчиновка, Сколково, Баковка и Одинцово, где выявлено свыше 60 замечаний, более 50 из них уже устранено.

В городском округе Красногорск были обследованы станции Пенягино, Павшино, Красногорская, Опалиха, Аникеевка и Нахабино. Здесь выявили более 60 нарушений, более 50 к настоящему времени устранили.

В Долгопрудном и Лобне члены комиссии обследовали станции Новодачная, Долгопрудная, Водники, Хлебниково, Шереметьевская и Лобня. Всего устранили более 30 нарушений, к концу октября устранят еще шесть замечаний. В Ленинском районе и городском округе Подольск на станциях Битца, Силикатная и Подольск было выявлено 50 нарушений, из них 42 устранены.

Санитарно-техническое состояние железнодорожных станций проверяет Межведомственная комиссия Московской области, в состав которой входят представители федеральных органов власти, Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья и других ЦИОГВ, Московской и Октябрьской железных дорог, Центральной и Московско-Тверской пригородных пассажирских компаний, а также представители РЖД и муниципалитетов.

Бесплатный проезд в Москве для подмосковных льготников: категории граждан и виды транспорта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии