Девушка за компьютером с калькулятором проверяет расчеты Источник: © , pixabay.com

Свыше 700 человек приняли участие в опросе «Цифровая грамотность жителей Московской области» на портале «Добродел», свыше 70% жителей обладают высокой цифровой грамотностью, говорится в сообщении пресс-службы Комитета по конкурентной политике Подмосковья.

«В ходе данного опроса жители могли оставить свое мнение о предпочтениях при использовании цифровых технологий, а также о необходимости повышения знаний и навыков цифровой экономики», — сказала председатель комитета по конкурентной политике Московской области Елена Волкова.

По итогам опроса выяснилось, что 71% жителей Подмосковья обладают высоким уровнем цифровой грамотности. Также оказалось, что 89% опрошенных пользуются онлайн-сервисами, используя личный кабинет госуслуг. При этом уровень цифровой грамотности у молодого поколения на 28% выше, чем у людей старшего возраста.

Опрос также показал, что проголосовавшие люди активно пользуются техническими средствами, социальными сетями и мессенджерами в повседневной жизни и работе. Почти 100% респондентов регулярно используют различные компьютерные и цифровые устройства.

Например, мобильным банкингом пользуются 69% опрошенных жителей. Если говорить о покупках, то лишь 21% опрошенных предпочитают совершать покупки только непосредственно в магазине, не пользуясь онлайн-услугами. А вот о необходимости повышения знаний и навыков в сфере информационных технологий мнения разделились примерно поровну.

Внедрение суперсервисов в Подмосковье: какие госуслуги предоставят автоматически>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии