Работа в офисе Источник: Фотобанк Московской области , Александр Кожохин

С начала года в Подмосковье усыновили 783 ребенка-сироты, сообщили в пресс-службе Министерства образования региона.

«Всего с начала года органы опеки и попечительства Министерства образования Московской области устроили в замещающие семьи 783 ребенка-сироты», – сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Министр отметила, что сейчас в Подмосковье насчитывается свыше 4 тысяч приемных семей, 82 из них созданы уже в текущем году.

«Активная работа по устройству детей-сирот в семьи и подготовка приемных родителей не прекращается в этом году. В нашем регионе будущие родители могут проконсультироваться по любым вопросам у психологов, юристов и медиков, которые работают в школе приемных родителей. К июню 2020 года этой возможностью воспользовалось 899 человек, из них уже 112 приняли ребенка в семью. В помощь родителям также работает мобильное приложение «Усыновление в Московской области»», — отметила Каклюгина.

В ведомстве добавили, что сейчас в Подмосковье проживает порядка 24 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них почти 16 тысяч детей находится на воспитании в замещающих семьях. При этом более 8 тысяч детей проживают в семьях усыновителей.

Лето онлайн: школьные каникулы с пользой в Подмосковье>>

Источник: Министерство образования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии