Более 1,3 тысячи лифтов отремонтировали и заменили в Московской областиИсточник: ©, пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова

В Коломенском городском округе до конца 2019 года запланированы ремонт и замена 84 лифтов в 32 жилых домах, говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В первую очередь в программу капремонта включается оборудование, которое эксплуатируется свыше 25 лет. Все комплектующие производятся на территории региона. Прием выполненных работ проводится с обязательным участием надзорных органов и представителей общественности», — говорится в сообщении.

По итогам конкурсного отбора работы осуществляются подрядчиком ООО «Лифтовой Альянс». Перечень работ обязательно согласовывается с советами многоквартирных домов.

Всего до конца 2019 года в Подмосковье запланирован капремонт 400 лифтов в 150 многоквартирных домах.

В ходе реализации программы с 2014 года уже заменено и отремонтировано свыше 9,5 тысячи единиц лифтового оборудования в многоквартирных домах. Только в Коломенском округе с 2014 года заменили 211 лифтов.

Более подробную информацию по адресной программе ремонта многоквартирных домов Московской области можно найти на сайте регионального Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.Там же можно ознакомиться с интерактивной картой, а также написать свои пожелания или предложения.

Как присоединиться к инженерным сетям онлайн в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии