Газовая горелка

Газовая горелка

Источник: РИАМО , Анастасия Осипова

Госжилинспекция Московской области ведет обход жилого фонда на предмет нормативного состояния внутридомового газового оборудования и наличия у собственников договоров со специализированными организациями на техническое содержание и обслуживание внутриквартирного газового оборудования, за 4 месяца проинспектировано состояние ВДГО в 827 многоквартирных домах региона сообщает пресс-служба ведомства.

«Губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном послании уделил особое внимание вопросу соблюдения безопасности жителей при использовании газового оборудования в многоквартирных домах региона. Он поручил проверить и заменить все аварийное газовое оборудование. Проверки по данному поручению продолжатся до конца 2021 года», – сказала руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина

За 4 месяца сотрудники ведомства проинспектировали состояние ВДГО в 827 многоквартирных домах региона. По итогам проверок управляющие организации получили 23 предостережения за наличие шелушения окрасочного слоя и ржавчины на трубопроводах.

Проверено наличие договоров на обслуживание ВКГО у собственников и нанимателей 3 тысяч 567 жилых помещений. За отсутствие соответствующего документа в адрес нарушителей составлено 6 протоколов, выдано 3 предостережения.

Программа оздоровления рынка начата еще в начале марта с запуска на сайте ТыРешаешьЖКХ.рф опроса для жителей Подмосковья «Газ в вашем доме». Благодаря ему органы власти детальнее знакомятся с главными потребностями жителей региона в «газовой сфере» и на его основании формируют систему, которая поможет эти потребности закрыть. Очень важно, чтобы как можно больше собственников и нанимателей жилья приняли в нем активное участие. С этой целью областное надзорное ведомство и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области продлевают проведение опроса до 1 июля.

Куда жаловаться на плохое освещение улиц в Подмосковье>>

Источник: Главное управление «Государственная жилищная инспекция» Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии