В музее «Новый Иерусалим» завершила работу выставка «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз», которая представила публике 70 произведений XVI–XVII веков, зкспозицию посетило 92 тысячи человек, сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«К выставке были выпустили тематический каталог, видеоэкскурсию и аудиогид. Для детей и взрослых было разработано несколько образовательных и творческих занятий. Музей также предложил своим подписчикам цикл онлайн-лекции с куратором выставки и серию публикаций о скрытых смыслах в картинах Брейгелей и их современников», — говорится в сообщении.

Весной музею удалось договориться с коллекционерами о продлении выставки до лета, изначальная дата окончания выставки 11 апреля изменилась на 27 июня. Выставка принимала гостей только по сеансам, продажа билетов была организована онлайн. Младших Брейгелей успели увидеть все желающие.

К завершению выставки Брейгелей музей «Новый Иерусалим» опубликовал на сайте виртуальный тур по популярной экспозиции, поэтому посмотреть ее зрители смогут и дальше, только уже онлайн.

Также здесь открылась выставка «Константин Горбатов. Приближая красоту», приуроченная к 145-летию мастера русского импрессионизма Константина Горбатова. Она впервые подробно показывает творчество художника и дополняет картину художественной жизни России 1910-х годов, которая прежде всего ассоциируется с авангардом.

Как в Подмосковье оценить качество предоставления услуг в организациях культуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии