В Подмосковье в ночь с 18 на 19 января автобусными маршрутами, проходящими рядом с храмами и купелями, воспользовалось более 90 тыс. пассажиров, из них свыше 2,5 тыс. человек перевезено автобусами Мострансавто, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В этом году в транспортном обслуживании к местам массовых купаний верующих было задействовано более 1,3 тыс. автобусов, которые работали по 325 маршрутам. Больше всего пассажиров перевезено маршрутом №361 от Фрязино до м. Щелковская, на котором проехало более 600 человек до храма Рождества Христова во Фрязине, и маршрутом №17 в Балашихе, которым воспользовалось более 300 пассажиров до Серафимовской церкви и открытой купели на реке Пехорка, — сообщила первый замминистра транспорта Анна Кротова. — Некоторые перевозчики раздавали горячий чай возле церквей и купелей, а в Домодедове возле церкви Иоанна Кронштадтского и Громовского пруда и у Храма Мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии в Мытищах перевозчики организовали бесплатные мобильные пункты обогрева — теплые автобусы, которыми могли воспользоваться все желающие во время ожидания очереди перед погружением в крещенскую купель».

Для удобства жителей и гостей Московской области режим работы маршрутов рядом с храмами и купелями был продлен до 3 часов ночи. Во всех автобусах, задействованных в перевозке пассажиров в крещенскую ночь, провели дезинфекцию, а с водительским составом дополнительный инструктаж по работе на маршрутах и соблюдению правил дорожного движения. В крещенскую ночь в Подмосковье было организовано более 200 купелей.

Как подмосковным водителям зарегистрироваться в системе мониторинга такси>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии