технопарк «Лидер» в Люберцах Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Люберецкий технопарк «Лидер» полностью укомплектован: во втором квартале 2020 года управляющая компания технопарка ООО «Технотраст» подписала с резидентом договор на последнюю свободную площадку, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Большую часть резидентов технопарка составляют организации в сфере медицинских технологий: для проведения научных исследований в нем есть специализированные лаборатории», — говорится в сообщении.

Ранее Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области заключило с ООО «Технотраст» соглашение о реализации инвестиционного проекта по развитию промышленного технопарка в городском округе Люберцы. Также при поддержке Мининвеста Подмосковья компания была включена в программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» для обеспечения промышленного технопарка газом.

«Благодаря размещению в одном месте разнонаправленных и высокотехнологичных компаний у резидентов появляется возможность в короткие сроки развивать производство на доступных площадях. В настоящее время инвесторы могут воспользоваться площадками 14 технопарков Московской области. Они обеспечены всей необходимой инфраструктурой для развития бизнеса. Дополнительная информация для бизнеса размещена на инвестиционном портале Московской области invest.mosreg.ru», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Все площадки технопарка «Лидер» обеспечены энергоносителями, что позволяет компаниям реализовывать полный цикл разработки и выпуска нового высокотехнологичного оборудования.

Какие меры поддержки бизнеса сохранятся в Подмосковье после пандемии>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии