Темпы жилищного строительства будут увеличиваться

В ближайшие семь лет в Ростовской области будет построено 23,4 миллиона квадратных метров жилья. Стратегией жилищного строительства до 2020 года предусматривается развитие всех видов домостроения.

Губернатор Ростовской области утвердил Стратегию жилищного строительства, рассчитанную на период до 2020 года. В ближайшие семь лет в донском регионе планируется ввести в эксплуатацию 23,4 миллиона квадратных метров жилья. Предполагается, что по сравнению с текущими темпами жилищного строительства к 2020 году они возрастут в 2 раза. Для решения этой непростой задачи в строительную отрасль необходимо инвестировать около 455 миллиардов рублей.

Предусматривается развитие индивидуального жилищного строительства, малоэтажного и многоэтажного домостроения. Снижение себестоимости возводимого жилья будет происходить за счёт применения новых материалов и технологий, в частности, использования методов строительства, позволяющих получать быстровозводимые здания. Для обеспечения роста объёмов строительства в регионе будут увеличиваться мощности предприятий, производящих стройматериалы, а также создаваться новые производства.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии