В Раменском городском округе до конца года планируется реализовать проект по строительству тепличного комплекса по выращиванию тюльпанов, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Тепличный комплекс по выращиванию тюльпанов, рассады цветов и овощей, а также посадочного материала строится компанией «ЦветКом». В настоящее время построено 0,9 гектара теплиц. Еще 1,6 гектара теплиц будут введены до конца 2020 года. Кроме того, здесь планируется строительство питомника на площади 1 гектар», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

В пресс-службе уточнили, что компания «ЦветКом» является лидером российского рынка по производству цветов и садовых растений.

«Объем инвестиций в проект составляет 100 миллионов рублей. На сегодняшний день вложено порядка 70 миллионов рублей, до конца текущего года планируется вложить еще 30 миллионов рублей», — отметил Разин.

В процессе производства будут использоваться посадочные и сборочно-фасовочные линии, системы гидропонной выгонки тюльпанов, холодильное оборудование и специализированный транспорт. Большинство операций будет проходить с минимальным участием человека, что повысит качество, стандартизирует продукцию и снизит затраты на ее производство.

«По завершении проекта предприятие предоставит 25 постоянных, 150 сезонных новых рабочих мест», — добавил министр.

В Московской области работает порядка десяти крупных цветочных теплиц. Их общая производственная площадь составляет более 35 гектаров.

Как установить киоск или торговую палатку в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии