Десятого октября на международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» в Нижнем Новгороде прошла панельная дискуссия «Стратегия-2030. Инновации будущего», участники обсудили развитие региональной спортивной инфраструктуры, прорывные решения в сфере коммуникаций и брендинга физической культуры и спорта, проектное финансирование и государственно-частное партнерство, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На форуме «Россия — спортивная держава» представлены проекты по развитию региональной спортивной инфраструктуры. Подмосковье входит в число лидеров в этой сфере, поэтому опыт полезен для многих регионов. Это обеспечивается за счет строительства новых спортобъектов и реконструкции уже существующих. Одна из программ — «Строительство объектов социальной инфраструктуры». По программе в первом полугодии 2019 года в эксплуатацию введены две ледовые арены — в Селятине и Наро-Фоминске, также планируется ввод двух физкультурно-оздоровительных комплексов с универсальным спортивным залом, двух – с плавательным бассейном и еще одного – с крытым катком», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По поручению губернатора Московской области реализуется программа по реконструкции стадионов в муниципалитетах региона. В рамках программы в 2019 году завершатся работы по реконструкции спортклуба «Кашира», стадионов «Знамя труда» в Орехово-Зуеве, «Труд» в Ивантеевке и «Химик» в Чехове, «Знамя» в Ногинске, «Машиностроитель» в Красногорске, а также центрального стадиона в Одинцово. В 2020 году к вводу в эксплуатацию готовят еще три ФОКа с бассейном, два объекта с универсальным спортзалом, а также спорткомплекс с крытым катком и бассейном.

Всего в планах до 2023 года значится строительство и обновление порядка 40 масштабных объектов спортивной инфраструктуры.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии