В Солнечногорске проводят работы по асфальтировке территории городского автовокзала, завершить работы планируют до конца сентября, соббщает пресс-служба администрации городского округа.

«Старое асфальтобетонное покрытие территории автовокзала в Солнечногорске, согласно дефектной ведомости, имело множественные разрушения, раскрытые трещины и просадки. Чтобы это исправить рабочие отфрезеруют старое покрытие, подготовят основание из щебня и уложат два слоя асфальтобетона», — разъяснил директор Солнечногорского ПАТП Валерий Соломеннов.

Общая площадь работ составляет около пяти тысяч квадратных метров.

Программа по ремонту привокзальных территорий реализуется в Подмосковье второй год и позволяет повысить комфорт и безопасность транспортного обслуживания населения, напомнили в пресс-службе.

В этом году асфальтобетонное покрытие обновят на территории 22 автовокзалов и автостанций Мострансавто в Московской области. Автовокзалы, включенные в программу ремонта, ежедневно обслуживают порядка 500 маршрутов, которыми пользуются около 100 тысяч пассажиров в день. На ремонт территорий из бюджета Московской области выделено более 75 миллионов рублей.

Благоустройство территорий возле автовокзалов в Подмосковье в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии