В Звездном городке обновили территорию вокруг Леонежского озера, проект благоустройства в 2019 году стал одним из победителей Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселенийсообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Благоустройство велось с сохранением сложившихся природных особенностей озера и его берегов, здесь сформирована удобная и комфортная среда для отдыха и прогулок жителей», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

На благоустраиваемой территории организовали пешеходные маршруты, велодорожку, новое уличное освещение, малые архитектурные формы, деревянный настил с подходом к воде, мостик к центру озера, рыбацкие мостики и зону барбекю.

В сообщении отметили, что деревянный настил по береговой линии является центральным местом притяжения отдыхающих на Леонежском озере. Лежаки-шезлонги, просторный настил из лиственницы служат местом отдыха жителей и игр детей.

В детской ландшафтной зоне разместили игровой шалаш, деревянную трубу, мостик, пеньки, бревнышки-лазалки и другие игровые элементы.

В рельефе склона организовали зону тихого отдыха с видом на воду. В рельеф органично вписались бетонные ступени с деревянными сиденьями. Недалеко от этого места установили навес со скамьей.

Появилась и зона для пикника со столами с навесом и каменными мангалами. По периметру озера оборудовали мостики для рыбаков.

Кроме того, к центру водоема проложили специальную мостик-дорожку, где на небольшой площадке можно будет наблюдать звездное небо и его отражение в зеркале воды.

Для маломобильных групп населения, детских колясок устроили пологий пандус с перилами.

Также у Дома культуры установили скейт-парк по просьбе юных жителей Звездного городка. С такой просьбой они обратились к губернатору Андрею Воробьеву во время его визита в прошлом году.

Какие дворы благоустроят в Подмосковье в 2020 году. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии