Сдача норм ГТО Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

В конькобежном центре «Коломна» работает мобильная площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»,  ее посетили 250 человек, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«На мобильной площадке особое внимание уделяют соблюдению социального дистанцирования и здоровью посетителей. Постоянно проводится санитарная обработка инвентаря, а перед допуском к выполнению нормативов участникам измеряют температуру. За конец прошлого и начало текущего года жители Коломны получили более 220 знаков отличия ГТО, большая часть которых – золотые», — отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Перед началом выполнения испытаний участников обеспечили средствами индивидуальной защиты. Все нормативы выполнялись с учетом строгого соблюдения безопасной социальной дистанции. Для этого была нанесена специальная разметка, а также всех присутствующих разделили на 5 групп по 50 человек.

Помимо базовых нормативов по подтягиваниям на высокой и низкой перекладинах, рывку гири, отжиманиям, наклонам вперед из положения стоя, упражнению на пресс и прыжкам в длину, у посетителей была возможность выполнить испытание «Стрельба из пневматической винтовки». По завершении мероприятия участники были награждены шестью золотыми знаками отличия ГТО.

Вейксерфинг в Подмосковье: где покататься на водных досках в регионе>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии