В четверг в Щелкове была развернута мобильная площадка тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Также для сотрудников центров тестирования был проведен специальный обучающий семинар», — уточняется в материале.

Для всех желающих выполнить испытания ГТО были доступны следующие их виды: подтягивания на высокой и низкой перекладинах, сгибания и разгибания рук в упоре лежа, рывок гири, поднимание туловища из положения лежа, прыжки в длину, наклон вперед из положения стоя и метание теннисного мяча в цель. Общее число участников превысило 250 человек.

Темами обсуждения на семинаре, участниками которого стали более 80 тренеров, стали перспективы совершенствования государственных требований комплекса, организационно-педагогические аспекты подготовки участников к выполнению норм по виду программы «Самозащита без оружия», особенности судейства и судейская практика по данному виду программы и другие.

«Щелково стало еще одним муниципалитетом, в котором развернулась не только мобильная площадка комплекса «Готов к труду и обороне», но и был проведен семинар для судей, которые этот комплекс обслуживают», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Традиционно участниками мероприятия стали более 250 человек. Если прибавить к этому числу количество слушателей семинара, то цифра будет стремиться к 350.

«Сейчас мы активно внедряем вид испытаний «Самбо», в связи с чем вопросы, связанные именно с ним, становятся центральными для обсуждения. Популярность таких мобильных площадок очевидна, а это значит, что мы движемся в правильном направлении и будем продолжать идти к достижению цели по увеличению доли активно занимающегося спортом населения», — заключил Терюшков.

Перспективы самбо в Подмосковье: как в регионе готовят борцов высокого уровня>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии