Проект безналичной оплаты проезда Подмосковья «Стрелка» признан «Лучшим социальным сервисом» по итогам премии «Лучшие социальные проекты России», торжественная церемония вручения которой состоялась 17 сентября в отеле Radisson Завидово в Тверской области, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Премия проводится с 2012 года и является одним из самых масштабных мероприятий в сфере корпоративной социальной ответственности, объединяя неравнодушных представителей бизнеса, государства и общественности», — отмечается в материале.

Ежегодно «Социальные проекты» выявляют лучшие отечественные практики, поддерживают и вовлекают их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в стране.

Более 200 компаний направили свои заявки для участия в премии. Их деятельность эксперты оценивали по ряду категорий, среди которых социальный маркетинг, благотворительность, проекты по улучшению жилищно-коммунальных условий и др. В итоговый каталог программы 2020 года вошло около 70 лучших российских проектов, в числе которых и подмосковная карта «Стрелка».

«Мы высоко ценим то, что наш флагманский проект отмечен на таком серьезном уровне. Сегодня транспортная карта «Стрелка» по праву является визитной карточкой Подмосковья и действительно помогает улучшить качество жизни людей в регионе. Ведь с ее помощью можно легко и комфортно передвигаться по всей области на любом виде общественного транспорта, включая наземный, железнодорожный и даже водную навигацию. Важно отметить, что проект объединяет всех автобусных перевозчиков Подмосковья – а это более 10 тысяч транспортных средств. Подобного размаха нет ни в одном другом субъекте РФ», — отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Генеральный директор АО «Расчетные Решения» Михаил Казаков отметил, что карта «Стрелка» – самый популярный в регионе способ оплаты проезда, более 90% поездок ежедневно оплачивается именно безналично.

«При этом в общей сложности в оборот выпущено свыше 3,6 миллиона карт различной

тарификации. Важно отметить, что проект постоянно развивается и обрастает новыми полезными жителям функциями. Так, за время работы проекта мы реализовали для пассажиров такие удобные сервисы, как автоплатеж, личный кабинет и мобильное приложение, объединенные карты «Стрелка» + «Тройка». Даже появилась возможность оплачивать «Стрелкой» вход в Серпуховский историко-художественный музей» с существенной скидкой», — добавил Казаков.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии