Сейчас в рамках масштабной работы по организации и реконструкции транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в крупных городах Подмосковья началась работа над проектом по внесению изменений в проект планировки территории транспортно-пересадочного узла в Люберцах, запланированного в границах улицы Волковская и Комсомольского проспекта, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Актуальной концепцией развития ТПУ предусмотрено увеличение его площади с 22 до 25 гектаров. Проект будет организован на основе ж/д станции Люберцы-1 Рязанского направления, Комсомольского проспекта, а также третьей линии Московских центральных диаметров, которая планируется к запуску в 2021-2022 годах», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко. 

Проект развития ТПУ Люберцы включает планы по строительству здания для обслуживания пассажиров площадью 33 тысячи квадратных метров, многофункциональных центров площадью порядка 160 тысяч квадратных метров с торговыми площадями, офисами, гостиницами, ресторанами, многоуровневыми и плоскостными автомобильными парковками — более 1,5 тысячи машиномест.

Также новый ТПУ обеспечит комфортные условия для ожидания транспорта, а пересадка пассажиров с одного вида транспорта на другой будет осуществляться по принципу «сухие ноги», то есть без выхода на улицу.

Проект планировки территории осуществляется для установления границ территорий общего пользования, границ зон планируемого размещения объектов капитального строительства, определения характеристик и очередности планируемого развития территории.

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии