На заседании Межведомственной комиссии по вопросам земельно-имущественных отношений в Московской области рассмотрели вопрос по предоставлению земельного участка для ООО «ЭкоФарминг», сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Земельный участок будет предоставлен предприятию «ЭкоФарминг» для реализации инвестиционного проекта на территории агропромышленного парка «Сырная Долина». Это третий резидент сырного кластера. Земля предоставляется без проведения торгов по распоряжению губернатора региона», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Первый в России сырный кластер создают в Дмитровском округе. Резидентам кластера предоставляют без торгов земельные участки площадью 1-3 гектара, полностью обеспеченные инженерной инфраструктурой. Закладка памятных капсул, которые дадут старт строительству заводов резидентов, состоится 17 июля.

«В рамках реализации данного проекта предусмотрена организация производства по переработке козьего молока с мощностью порядка 16 тонн в смену, до 5,5 тысяч тонн в год. В результате будет построено производство цельномолочных продуктов мощностью до 1,5 тыс. тонн в год и сыров из козьего молока мощностью до 0,5 тыс. тонн в год», — отметил Разин.

По словам министра, создаваемое предприятие будет оснащено новейшим технологическим оборудованием по производству высококачественных сортов сыра из козьего молока.

«Общий объем финансирования на реализацию проекта составит порядка 220 миллионов рублей», — добавил глава ведомства.

Как подчеркнули в пресс-службе, инвестиционный проект окажет значительное положительное влияние на улучшение экономической ситуации в регионе за счет развития общей и социальной инфраструктуры, создания дополнительных рабочих мест, а также поступления дополнительных налогов в бюджет.

«Проектирование, строительство объектов, приобретение и монтаж оборудования резидент сырного кластера начнет уже осенью этого года. Общее увеличение рабочих мест в Дмитровском городском округе Московской области составит порядка 40 человека», — заключил Разин.

Как помогают малому бизнесу в Подмосковье: ведение реестра инноваций и развитие стартапов>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии