В следующем году в Солнечногорске планируется реализовать третью очередь благоустройства набережной озера Сенеж, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Целью проекта является организация прогулочного маршрута сквозь лесной массив и пляжного отдыха. Здесь появятся места для рыбалки, будут обустроены пляжная зона и для тихого отдыха. На набережной установят амфитеатр с навесом. Планируется обустроить спуски к воде. Также на набережной появится зона отдыха с качелями и смотровая вышка. На территории оборудуют новое уличное освещение и высадят цветники из многолетников», — рассказал министр благоустройства Михаил Хайкин.

Также в Солнечногорске в следующем году намечено благоустройство городского парка культуры и отдыха, который стал победителем смотра-конкурса «Парки Подмосковья» в номинации «Лучшая концепция развития парка культуры и отдыха». Проект будет реализован в два этапа – 2020-2021 годах.

После реализации концепции парк вместе с благоустроенной набережной озера Сенеж станет единым пространством для прогулок.

В парке появится четкое зонирование территории, изменится облик Зеленого театра: сцена станет больше, а посадочные места более вместительными. Будут оборудованы игровые площадки для детей разных возрастов и комнаты матери и ребенка.

Особое внимание будет уделено созданию зон тихого отдыха для пожилых посетителей парка. Также в парке появится полноценный спортивный кластер: скалодром, скейтпарк, площадки для воркаута, школы хоккея, скандинавской ходьбы, оздоровительного бега, школа экстремальной езды на велосипедах и новый веломаршрут. 

Лучшие проекты благоустройства в Подмосковье – на что потратят призовые деньги победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии