В рамках проводимой работы по расширению сети исправительных центров УФСИН по Московской области во втором квартале 2021 года на базе предприятий Подмосковья запланировано открытие трех участков, функционирующих как исправительные центры, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности региона.

«В общежитиях, расположенных на территориях организаций, будут проживать и трудиться осужденные к принудительным работам. Один из участков будет открыт в Одинцовском городском округе при предприятии легкой промышленности, занимающимся пошивом одежды и других изделий. Второй и третий участки будут введены в эксплуатацию на территории Истры и Дмитровского округа – здесь осужденные к принудительным работам будут трудиться на сельскохозяйственных предприятиях. Каждый из трех участков рассчитан на 50 человек. Уже подготовлены материалы на открытие еще трех УФИЦ в Коломне, Луховицах и Ступине», – говорится в сообщении.

Уголовное наказание в виде принудительных работ применяется как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести. Также принудительные работы могут назначаться осужденным в связи с заменой наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.

«Мы видим заинтересованность в трудоустройстве осужденных к принудительным работам со стороны бизнес-сообщества. И делаем все возможное, чтобы жители Московской области могли отбывать наказание рядом с домом и своими родными», – сказал начальник УФСИН России по Московской области Александр Ветров.

В настоящее время УФСИН России по Подмосковью проводит набор кадров для несения службы в учреждениях, осуществляющих исполнение наказания в виде принудительных работ. Со всей необходимой информацией по трудоустройству можно ознакомиться на официальном сайте УФСИН России по Московской области.

«В регионе существует нехватка сотрудников в сельском хозяйстве, строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве. Поэтому открытие подразделений на базе предприятий Подмосковья, где осужденные к принудительным работам смогли бы жить и трудиться, станет положительным опытом совместного сотрудничества», – отметил заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

«Островки безопасности» в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии