Минэкологии Подмосковья потребовало привести в порядок зону отдыха в Щелкове Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области

Три компании в городском округе Истра уличили в загрязнении водных объектов, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области.

«Инспекторы эконадзора установили, что ООО «Эстетика отель менеджмент», управляющее клубным отелем, допустило сброс в приток Истры сточных вод с превышением ПДК взвешенных веществ, соединений азота и железа», — говорится в сообщении.

Непосредственно в реку Истру сливало недостаточно очищенные стоки ООО «Грундфос Истра» — завод по производству промышленной продукции. Кроме взвешенных веществ и аммоний-ионов здесь было допущено превышение ПДК по нитратам.

Третьим нарушителем оказалось АО «Кулон-Истра», занимающееся управлением недвижимостью. С очистных сооружений компании сточные воды с превышением ПДК взвешенных веществ сливались в безымянный ручей, приток реки Разварни.

По итогам расследований все компании оштрафованы на общую сумму 244 тысяч рублей и получили предписания устранить нарушения. Минэкологии проконтролирует исполнение предписаний.

Комплексы по переработке отходов в Подмосковье: закрытие свалок и рабочие места>>

Источник: Министерство экологии и природопользования Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии