Модельная библиотека Источник: Министерство культуры Московской области

В прошлом году три библиотеки Московской области выиграли конкурс на создание модельных библиотек в рамках национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Победителями конкурса стали городская библиотека Егорьевска, Центральная городская библиотека имени А. С. Горловского в Сергиевом Посаде и Сергиевская сельская библиотека в Коломенском городском округе. В этом году библиотеки получили средства для реализации своих конкурсных проектов и уже к осени откроются для посетителей. Несмотря ни на что, работы по созданию первых модельных библиотек в Подмосковье почти завершены», — говорится в сообщении.

Ремонтные работы во всех трех библиотеках завершены. Полным ходом идет подготовка фондов и мероприятий. Уже в августе о новшествах в библиотеке узнают жители Егорьевска. Модернизированное пространство позволит свободно работать над творческими проектами и обсуждать литературные новинки в атмосфере современного арт-кластера.

С началом учебного года Центральная городская библиотека имени А. С.Горловского в Сергиевом Посаде станет еще заметнее благодаря образовательной и просветительской программе с кружками и курсами для всех возрастов. Особое внимание в библиотеке уделят воплощению концепции непрерывного обучения и образовательным мероприятиям для взрослых. Это и проект губернатора Московской области «Активное долголетие», и программа Министерства финансов по повышению финансовой грамотности среди молодежи, и события, разработанные на основе запросов жителей в системе «Добродел».

В октябре ожидается открытие Сергиевской сельской библиотеки в городском округе Коломна. Здесь оформляют пространство для молодежи, где одинаково приятно будет слушать виниловые пластинки, обсуждать книги и фильмы, играть и создавать творческие проекты в кругу друзей.

«Перезагрузка библиотек» в Подмосковье: электронные технологии и современные пространства>>

Источник: Министерство культуры Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии