С начала года в Московской области открыты пункты приема заказов на услуги по погребению ГБУ «Центр мемориальных услуг» в Королеве, Жуковском и Химках, всего в регионе функционирует 26 пунктов, сообщили в пресс-службе Главного управления региональной безопасности.

«В Королеве прием граждан осуществляется по адресу: улица Циолковского, 24. В Жуковском — улица Фрунзе, 1, к. 4. В Химках — микрорайон Сходня, улица Мичурина, 31 А. Пункты приема заказов работают с понедельника по субботу», — говорится в сообщении.

В пунктах проводят консультации по вопросам:
 дальнейшей организации похорон с учетом выбранного способа погребения, даты и места захоронения;

  • сбора пакета документов;
  • как провести церемонию прощания;
  • выбора ритуальных принадлежностей в соответствии с религиозными традициями различных вероисповеданий;
  • маршрута катафального и пассажирского транспорта;
  • сопровождения на всех этапах захоронения.

В учреждении работает круглосуточная горячая линия по телефону +7 (498) 568-99-99. Так же можно задать вопрос, воспользовавшись «активной кнопкой» на сайте.

«Все категории граждан имеют возможность получить актуальную информацию о последних изменениях в законодательстве Российской Федерации и Московской области в сфере погребения и похоронного дела, о гарантиях, предоставляемых государством при погребении. Такое взаимодействие со специалистами значительно снижает риск оказаться жертвами мошенников в данной сфере», — подчеркивает заместитель председателя правительства Московской области — руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Как онлайн оформить заявку на получение места для захоронения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии