В Сергиево-Посадском городском округе завершили благоустройство трех общественных территорий, сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Завершена первая очередь благоустройства улицы Левонапрудной и Музея игрушки в Сергиевом-Посаде. Площадь благоустройства составляет 0,5 гектара», — говорится в сообщении. 

В пресс-службе отметили, что проект благоустройства стал одним из победителей Всероссийского конкурса Минстроя России лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и получил грант в размере 50 миллионов рублей.

Здесь облагорожена территория набережной Келарского пруда вдоль улицы Левонапрудной с установкой многоуровневых пешеходных мостков, установлены качели с видом на реку.

На территории также появилась детская и спортивная площадка, лавочки, урны, выполнены работы по озеленению, установлено современное уличное освещение и видеонаблюдение.

«В рамках второй очереди предполагается дальнейшее устройство склона и продление деревянных мостков с выходом на верхнюю точку, где будет открываться панорамный вид на Лавру», — уточняется в материале пресс-службы.

В городском поселении Пересвет благоустроили площадь Защитников Отечества.

«Теперь площадь стала зоной для отдыха и проведения патриотических мероприятий. Здесь установлен памятник монаху-воину Александру Пересвету», — отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Обелиск Защитникам Отечества перенесли для того, чтобы не задействовать проезжую часть при проведении мероприятий. На площади установили скамейки с теневым навесом, цветники, высадили деревья и кустарники, обустроили тротуар для пеших прогулок, появились современное уличное освещение и видеонаблюдение.

В Пересвете также благоустроили пешеходную зону у Дома культуры «Космос». Здесь оорганизовали дорожно-тропиночную сеть и освещение, высадили деревья и кустарники. Между библиотекой и Домом культуры обустроили скейт-парк, детскую и спортивную площадки, установили скамейки и урны.

Конкурс «Территории роста — 2019» в Подмосковье: какие проекты вышли в финал>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии