Подмосковный перевозчик «Домтрансавто» по просьбам жителей увеличил количество автобусов на городских маршрутах в Мытищах и Королеве – 30 новых автобусов теперь курсируют на маршрутах с наиболее интенсивным пассажиропотоком, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Компания «Домтрансавто» придерживается стратегии по постепенному обновлению подвижного состава и закупке новых автобусов. Подмосковный регион один из лидирующих и быстро развивающихся, появляются новые микрорайоны и строятся новые жилые комплексы. Вместе с тем растет нагрузка на транспортную инфраструктуру, запрос на более комфортное обслуживание общественным пассажирским транспортом», – говорится в сообщении.

Модель новых автобусов марки МАЗ 203016 имеет большую вместимость до 105 пассажиров. Автобусы низкопольные, удобные для перевозки маломобильных групп граждан и пассажиров с детскими колясками, оснащены информационными табло, ЖК-мониторами, системой аудиоинформирования, валидаторами, кондиционерами, и в целом соответствует принятому региональному стандарту.

«Мы стараемся удовлетворять эти запросы и обеспечивать пассажирам комфортное время, проведенное в пути. К нам, например, поступали запросы в социальных сетях от пассажиров 314 маршрута «ст. Мытищи — м. «Медведково»» об увеличении класса автобусов. Ранее этот маршрут обслуживали автобусы марки Volgabus вместимостью 76 человек, теперь на линию выпущены новые МАЗы вместимостью 105 человек», – рассказали в «Домтрансавто».

Такие меры позволят увеличить пассажиропоток и обеспечить жителям комфортное передвижение по городу.

Для повышения качества транспортного обслуживания жителей в Московской области регулярно проводится обновление подвижного состава. Автобусный парк региона – один из самых больших и молодых в стране. Средний возраст автобусов составляет 3,3 года, 93% автобусного парка Подмосковья приведено к единому брендингу. В прошлом году парк региона обновился на 869 новых автобусов.

Новые автобусы Подмосковья. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии