В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» дорожные службы приступили к строительству тротуаров в трех населенных пунктах городского округа Мытищи, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Строительство тротуаров сделает передвижение более 750 жителей трех населенных пунктов округа комфортным и безопасным. Все новые тротуары проходят вдоль интенсивных дорог и ведут к остановкам общественного транспорта и социально значимым объектам», — рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В июне планируют построят пять новых тротуаров вдоль двух региональных дорог.

Новый тротуар построят на участке дороги Старое направление Дмитровского шоссе с 0 км по 2,4 км, что обеспечит безопасный подход к остановкам общественного транспорта, рядом с которыми находятся Троицкая церковь, кладбище, районная больница и поликлиника, Сухаревское отделение полиции. Сейчас на участке ведется обустройство основания, после чего приступят к укладке асфальтобетонного покрытия. После строительства тротуара более 450 местных жителей смогут безопасно передвигаться по дороге, по которой ежедневно проезжает более 14 тыс. автомобилей.

Работы продолжаются в Хлябове, где идет строительство четырех новых тротуаров вдоль Магистральной улицы (дорога «Трудовая — канал им. Москвы»), которые пройдут от пересечения с Грибной ул. до ул. Проходная и остановки «Хлябово». Новые тротуары построят рядом с остановкой «пл. Трудовая» в районе Большой Черной. Более чем для 300 жителей ближайших населенных пунктов тротуары обеспечат подход к остановкам общественного транспорта, местам притяжения и социальным объектам.

Всего на региональной дорожной сети в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» по поручению губернатора до конца года будет построено порядка 350 км новых тротуаров. Оценить качество работ и оставить комментарий жители могут на портале «Добродел».

Ключевые развязки и ЦКАД: какие дороги построят и отремонтируют в Подмосковье в 2021 году>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии