Проект Регионального информационного агентства Московской области — туристический портал «Путь-Дорога» одержал победу в престижном конкурсе «Золотой сайт — 2019». Проект РИАМО признали лучшим среди сервисов и информационных порталов для выбора путешествий.

КОНКУРС СРЕДИ ЛУЧШИХ

Ключевой для Рунета конкурс интернет-проектов «Золотой сайт» проводится с 1997 года. Статуэтки Золотого Кибермастера в свое время получали такие digital-гуру, как дизайнер Артемий Лебедев, менеджер сетевых проектов Алекс Экслер, блогер Антон Носик. Конкурс отличает полностью прозрачное судейство — публике раскрываются оценки всех членов жюри по всем участникам.

Организатором конкурса выступает Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК), которая объединяет более 150 игроков рынка. XXII Всероссийский объединенный конкурс «Золотой сайт / Золотое приложение — 2019» стартовал в сентябре прошлого года. Участники могли представить свои проекты более чем в 70 номинациях.

В январе-феврале независимое экспертное жюри оценивало работы конкурсантов. Председателем жюри конкурса «Золотой сайт — 2019» стал креативный директор RedCollar Денис Ломов, конкурса «Золотое приложение — 2019» — председатель кластера РАЭК/Digital Александр Богданов. Сайты оценивали такие эксперты, как директор РАЭК Сергей Плуготаренко, исполнительный директор Notamedia Максим Малышев, директор по визуальным коммуникациям Rambler Group Владислав Тютюников и другие высококлассные специалисты отрасли.

Кроме того, опубликованные работы участников конкурса прошли народное голосование. Оба голосования — экспертное и народное — продолжались до 7 февраля, а 12 февраля в Москве состоялась церемония награждения победителей.

«ЗОЛОТОЙ» ПРОЕКТ РИАМО

По итогам голосования портал РИАМО «Путь-Дорога» занял первое место в номинации «Сервис, информационный портал для выбора путешествий, сайт компании». Помимо сайта «Путь-Дорога», в тематической номинации были представлены порталы «Узнай Москву», Visit Volga, «Водоход», «Откройте для себя Италию: сезон осень-зима» и «ПриветТур».

Туристический портал «Путь-Дорога» был запущен РИАМО в 2019 году. На портале пользователь сможет найти всю необходимую информацию для путешествий по Московской области – куда поехать на выходные, что посетить, где отдохнуть, что находится поблизости.

«Путь-Дорога» — это галерея маршрутов по Подмосковью на любой вкус. На портале можно найти пешие туры, а также маршруты для поездки на машине, велосипеде, общественном транспорте. Объекты и маршруты можно выбирать по направлениям (на портале их девять) или по категориям – например, религиозные места. В карточках объектов собрана подробная информация – адрес, как добраться, режим работы, стоимость посещения и координаты.

Пользователи сайта «Путь-Дорога» могут добавлять маршруты и объекты в избранное и ставить отметку «Уже посетил», а также делиться собственными маршрутами, обсуждать их, находить друзей и попутчиков.

Благодаря гибкой системе фильтрации, пользователь может подобрать маршрут или составить свой – все просто и удобно. Пользователь может настроить длительность поездки, вид транспорта, удаленность объекта или же выбрать из готовых подборок.

На портале можно почитать очерки о невероятно красивых местах Московской области, посмотреть их фотографии. Посетители узнают, где в Подмосковье находится Дом хаски, Космический музей, «Бухта радости» и многое другое. Также на сайте опубликовано множество интересных статей о туризме в регионе, к примеру, об оригинальных местах для свиданий, древних монастырях, местах для катания на снегоходе, лыжных трассах, катках и туристических экспрессах.

Сайт полностью оптимизирован и удобен в использовании с любого устройства. Детальные координаты маршрута переносятся в навигатор одним кликом.

ЧТО ЕЩЕ ЕСТЬ У РИАМО

Журналисты Регионального информационного агентства Московской области освещают события, происходящие в Московском регионе. Обладая широкой корреспондентской сетью, РИАМО агрегирует новости со всех частей Подмосковья, а также наиболее важные новости Москвы и России.

РИАМО является поставщиком оперативной и достоверной текстовой и мультимедийной информации (фото, инфографика) для СМИ, экспертов и читателей.

Кроме того, успешно работают десять современных городских порталов РИАМО — в Подольске, Королеве, Мытищах, Люберцах, Балашихе, Жуковском, Домодедове, Красногорске, Сергиевом Посаде и Реутове.

Также новости РИАМО можно увидеть в салонах автобусов, курсирующих в Жуковском, Красногорске и Химках. Помимо этого, инфоэкраны РИАМО установлены в 30 населенных пунктах Подмосковья, в зданиях Мособлдумы и МОНИКИ.

Ранее РИАМО запустило спецпроект «Лето в Подмосковье» — интерактивную карту-путеводитель по городам региона, где интересно отдохнуть летом. Также у агентства есть аналогичный проект для туризма в холодное время года — «Зима в Подмосковье». Пользователям подробно рассказывается про основные достопримечательности региона, самые интересные места для фотосессий, варианты, где можно остановиться и как добраться.

Кроме того, интернет-пользователям доступен специальный проект РИАМО, где просто и понятно изложено все, что необходимо знать пассажирам Московских центральных диаметров. Для грамотных потребителей запущен спецпроект «Корзинка».

ТУРИЗМ В ПОДМОСКОВЬЕ

Московская область активно привлекает туристов. В 2019 году регион посетили 22 миллиона туристов, турпоток вырос на 17,5%, в планах – его увеличение до 37,44 миллиона человек к 2024 году.

В прошлом году Подмосковье заняло третье место в Национальном туристическом рейтинге (на первых двух — Москва и Санкт-Петербург). Регион обошел главные рекреационные зоны России – Крым и Краснодарский край.

Властями были запущены сезонные программы «Лето в Подмосковье» и «Зима в Подмосковье». В регионе проводятся крупные мероприятия: сырный фестиваль, спортивные, исторические фестивали.

В Подмосковье запущены брендовые туристические маршруты: «Живописный тур» (Серпухов – Поленово – Тула), «Государева дорога» (Московская область (Солнечногорск, Клин) – Тверская область – Новгородская область – Ленинградская область), «Императорский маршрут» (20 регионов-участников, от Московской области Красногорск) и межмуниципальный маршрут Зарайск – Коломна – Егорьевск.

В Подмосковье действуют меры региональной поддержки туроператоров, которые привлекают в область иностранных туристов, и программа поддержки организаций для развития объектов туриндустрии. В регионе модернизировали главный туристский портал и запустили туристский информационный центр (ТИЦ) «Наше Подмосковье» в аэропорту Домодедово.

Где находятся 7 старейших церквей Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии