Туристический проект «Императорский маршрут» будет представлен на Международной туристической выставке «Интурмаркет», которая состоится в ЦВК «Экспоцентр» с 12 по 14 марта, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«В рамках мероприятия пройдут презентационные дискуссии, на которых будет обсуждаться будущее индустрии путешествий. На мероприятие приглашены более 60 спикеров, среди которых представители Ростуризма, Минпромторга России, Общественной палаты РФ, Фонда развития малых исторических городов, а также органов региональной власти», — говорится в сообщении.

Туристический проект «Императорский маршрут» объединяет более 20 регионов России, включая Московскую область. На территории Подмосковья расположено много объектов культурного наследия и достопримечательностей, памятников архитектуры, связанных с Императорским домом Романовых.

Ключевые объекты Подмосковья, относящиеся к «Императорскому маршруту» и династии Романовых, находятся в Красногорске.

В декабре прошлого года в имении Ильинское-Усово открылся Музей Российского общества Красного Креста Августейших владельцев усадьбы в историческом здании лазарета для раненых и увечных воинов. В экспозиции музея представлено более 300 уникальных предметов, документов, фотографий. В имении находятся три музея, которые образуют единый кластер. Кроме музея Августейших владельцев усадьбы, это музей школы и детства в Усове, и музей материнства и младенчества в родильном приюте.

Проект «Императорский маршрут» реализуется при поддержке Министерства культуры РФ совместно с Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество». Маршрут расскажет о том, как жила и хранила высокие традиции благочестия семья последнего императора Николая II, о членах императорской семьи Романовых.

Спецпроект портала mosreg.ru «Туризм в Московской области»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии