У лесничеств новая техника

Автопарк донских лесничеств пополнен десятью легковыми автомобилями марки УАЗ-HUNTER общей стоимостью более четырех миллионов рублей. Средства на закупку новой техники были выделены из областного бюджета в рамках долгосрочной целевой программы "Охрана окружающей среды и рациональное природопользование в Ростовской области на 2011-2015 годы".

Таким образом, лесничества смогут увеличить свою мобильность и вести более эффективную борьбу с нарушителями правил пожарной безопасности в лесах, нелегальными рубщиками деревьев и другими нарушениями.

В соответствии с областной целевой программой Охрана окружающей среды и рациональное природопользование в Ростовской области на 2011-2015 годы лесные хозяйства ежегодно будут получать около 100 млн рублей на закупку новой техники.

В этом году уже закуплено 10 малых лесопатрульных пожарных комплексов (МЛПК) на базе автомобиля УАЗ, 4 автомобиля повышенной проходимости Шевроле-Нива, 5 бульдозеров Агромаш 90 ТГ-2047, 6 пожарных машин, 21 трактор. Кроме того для территориальных отделов лесничеств, осуществляющих патрулирование лесного фонда, приобретено 14 радиостанций.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии